Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Les principaux points de contact à la Fédération

Les principaux points de contact à la Fédération

1er juin 2017

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be
Mimouna Meziani Secrétariat mimouna.meziani-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Alain Descamps Secrétariat alain.descamps-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Nicola Iezzi Logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Valérie Pigache Secrétariat valerie.pigache-AT-fmm.be

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Fanny Dubois secrétaire générale fmm-AT-fmm.be
Caroline Watillon directeur.trice des programmes et services caroline.watillon-AT-fmm.be
Sandra Mordant directrice administrative et financière sandra.mordant-AT-fmm.be

Service administratif

- Sandra Mordant, directrice administrative et financière

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Aurélie Louis aurelie.louis-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be
Gaëlle Thibout gaelle.thibout-AT-fmm.be

Centre de documentation Santé Bruxelles asbl

Mourad Benmerzouk mourad.benmerzouk-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Rudy Pirard, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Luc Banota trésorier
Fanny Dubois secrétaire générale
Arnaud Gathoye membre bureau CA
Laurence Godefroid membre bureau CA
Hubert Jamart membre bureau CA
Marie Léonard membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Xavier Patti membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Guillaume Pappaert membre bureau CA

Bureau stratégique

- Fanny Dubois, secrétaire générale

Gaël Duprat permanent politique gael.duprat-AT-fmm.be
Pierre Drielsma permanent politique pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marylou Fisette chargée de mission marylou.fisette-AT-fmm.be
Audrey Husquinet permanente politique audrey.husquinet-AT-fmm.be
Olivier Mariage permanent politique olivier.mariage-AT-fmm.be
Marie-Pascale Minet permanente politique marie-pascale.minet-AT-fmm.be
Pascaline d’Otreppe permanente politique pascaline.dotreppe-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be
Laura Verstraeten permanente politique laura.verstraeten-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseurs au groupe financement

Geneviève Gyselinx Réviseur IGB ggyselinx-AT-gmail.com
Martine Renard Réviseur IGC martine.renard-AT-labreche.be
Frédéric Palermini Réviseur IGL frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels Réviseur IGL brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Fabienne Saint Amand Réviseur Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be
Corine Deben Réviseur Namur corine.deben-AT-fmm.be
Postes vacants Réviseurs IGB, IGC et IGH

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

Sébastien Borguet sebastien.borguet-AT-fmm.be
Corine Deben corine.deben-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten référent régional Bruxelles jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional Hainaut patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Marie Delval référente régionale Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale Liège elise.dechesne-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-fmm.be
Caroline Detry référente régionale Luxembourg + Namur Sud caroline.detry-AT-fmm.be
Oriane De Vleeschouwer référente régionale Luxembourg + Namur Sud orianedv-AT-gmail.com

Groupe facturation

  • Sébastien Borguet, coordination, sebastien.borguet-AT-fmm.be

Service promotion santé et qualité

Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Hannah Haïoun-Viet Hannah.Haioun-viet-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Dorothée Bouillon dorothee.bouillon-AT-fmm.be
Virginie Couvreur virginie.couvreur-AT-fmm.be
France Defrenne france.defrenne-AT-fmm.be
Pauline Gillard pauline.gillard-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Estibaliz San Anton estibaliz.sananton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique - Topaz

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be
Mélanie Lannoy melanie.lannoy-AT-fmm.be

Formation

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Projet "participation des patients"

Joanne Herman joanne.herman-AT-fmm.be

Intergroupes

Sophie Bodarwé coordinatrice IGL - Liège sophie.bodarwe-AT-fmm.be
Corine Deben coordinatrice IGN - Namur corine.deben-AT-fmm.be
Marie Delval coordinatrice IGC - Charleroi & IGH - Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège frederic.palermini-AT-fmm.be
Jean-Philippe Robinet coordinateur IGL - Liège jean-philippe.robinet-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGB - Bruxelles & IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be
Claire Vanderick coordinatrice IGSOL- Semois-Ourthe-Lesse igsol-AT-fmm.be et claire.vanderick-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Jamie Lee Fossion jamielee.fossion-AT-gmail.com

Contacter le webmaster de ce site

Dans la même rubrique