Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Les principaux points de contact à la Fédération

Les principaux points de contact à la Fédération

1er juin 2017

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Alain Descamps Secrétariat alain.descamps-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Nicola Iezzi Logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Valérie Pigache Secrétariat valerie.pigache-AT-fmm.be

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Fanny Dubois secrétaire générale fmm-AT-fmm.be
Caroline Watillon coordinatrice des projets caroline.watillon-AT-fmm.be
Sandra Mordant directrice administrative et financière sandra.mordant-AT-fmm.be

Service administratif

- Sandra Mordant, directrice administrative et financière

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Aurélie Louis aurelie.louis-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be
Gaëlle Thibout gaelle.thibout-AT-fmm.be

Centre de documentation Santé Bruxelles asbl

Mourad Benmerzouk mourad.benmerzouk-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Rudy Pirard, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Luc Banota trésorier
Fanny Dubois secrétaire générale
Laurence Godefroid membre bureau CA
Hubert Jamart membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Guillaume Pappaert membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Patrick Perger membre bureau CA

Bureau stratégique

- Fanny Dubois, secrétaire générale

Sandra Aubry permanente politique sandry.aubry-AT-fmm.be
Gaël Duprat permanent politique gael.duprat-AT-fmm.be
Marie-Pascale Minet permanente politique marie-pascale.minet-AT-fmm.be
Pascaline d’Otreppe permanente politique pascaline.dotreppe-AT-fmm.be
Florence Paligot permanente politique florence.paligot-AT-fmm.be
Xavier Patti permanent politique xavier.patti-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be
Laura Verstraeten permanente politique laura.verstraeten-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseur.euse.s du groupe financement

Geneviève Gyselinx Réviseuse Bruxelles ggyselinx-AT-gmail.com
Sébastien Mathieu Réviseur Bruxelles s.mathieu-AT-mmatlas.be
Martine Renard Réviseuse Charleroi martine.renard-AT-labreche.be
Frédéric Palermini Réviseur Liège frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels Réviseuse Liège brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Fabienne Saint Amand Réviseuse Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be
Corine Deben Réviseuse Namur corine.deben-AT-fmm.be
Caroline Detry Réviseuse Luxembourg - Namur sud caroline.detry-AT-fmm.be
Postes vacants Réviseur.euse.s IGC et IGH

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

Sébastien Borguet sebastien.borguet-AT-fmm.be
Corine Deben corine.deben-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten référent régional Bruxelles jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional Hainaut patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Marie Delval référente régionale Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale Liège elise.dechesne-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-fmm.be
Caroline Detry référente régionale Luxembourg + Namur Sud caroline.detry-AT-fmm.be
Oriane De Vleeschouwer référente régionale Luxembourg + Namur Sud orianedv-AT-gmail.com

Groupe facturation

  • Sébastien Borguet, coordination, sebastien.borguet-AT-fmm.be

Service promotion santé et qualité

Sophie Bodarwé sophie.bodarwe-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Hannah Haïoun-Viet Hannah.Haioun-viet-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

En charge des projets "covid"

Enrico Balducci enrico.balducci-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Dorothée Bouillon dorothee.bouillon-AT-fmm.be
France Defrenne france.defrenne-AT-fmm.be
Pauline Gillard pauline.gillard-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Estibaliz San Anton estibaliz.sananton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique - Dossier santé informatisé

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be
Mélanie Lannoy melanie.lannoy-AT-fmm.be

Formation

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Projet "participation des patients"

Joanne Herman joanne.herman-AT-fmm.be

Intergroupes

Sandra Aubry coordinatrice IGB - Bruxelles sandry.aubry-AT-fmm.be
Corine Deben coordinatrice IGN - Namur corine.deben-AT-fmm.be
Marie Delval coordinatrice IGC - Charleroi & IGH - Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège frederic.palermini-AT-fmm.be
Jean-Philippe Robinet coordinateur IGL - Liège jean-philippe.robinet-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be
Claire Vanderick coordinatrice IGSOL- Semois-Ourthe-Lesse igsol-AT-fmm.be et claire.vanderick-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Jamie Lee Fossion jamielee.fossion-AT-gmail.com

Contacter le webmaster de ce site

Dans la même rubrique