Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Les principaux points de contact à la Fédération

Les principaux points de contact à la Fédération

6 mai 2022

Secrétariat

Anne Auverdin accueil - secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be
Kardiatou Tall accueil - secrétariat kardiatou.tall-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

+32 (0) 2 501 60 13

Nicola Iezzi logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Karine Normand secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Valérie Pigache secrétariat valerie.pigache-AT-fmm.be
Christine Hofmans secrétariat christine.hofmans-AT-fmm.be
Alain Descamps secrétariat alain.descamps-AT-fmm.be
France Defrenne administration interne france.defrenne-AT-fmm.be

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Fanny Dubois secrétaire générale fmm-AT-fmm.be
Sandra Mordant directrice administrative et financière sandra.mordant-AT-fmm.be

Service administratif

- Sandra Mordant, directrice administrative et financière

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Aurélie Louis aurelie.louis-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be
Gaëlle Thibout gaelle.thibout-AT-fmm.be

Centre de documentation Santé Bruxelles asbl

Mourad Benmerzouk mourad.benmerzouk-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Rudy Pirard, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Luc Banota trésorier
Fanny Dubois secrétaire générale
Laurence Godefroid membre bureau CA
Hubert Jamart membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Guillaume Pappaert membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Patrick Perger membre bureau CA

Bureau stratégique

- Fanny Dubois, secrétaire générale

Sandra Aubry permanente politique sandry.aubry-AT-fmm.be
Gaël Duprat permanent politique gael.duprat-AT-fmm.be
Marie-Pascale Minet permanente politique marie-pascale.minet-AT-fmm.be
Pascaline d’Otreppe permanente politique pascaline.dotreppe-AT-fmm.be
Florence Paligot permanente politique florence.paligot-AT-fmm.be
Xavier Patti permanent politique xavier.patti-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be
Laura Verstraeten permanente politique laura.verstraeten-AT-fmm.be
Marie Rygaert Juriste marie.rygaert-AT-fmm.be

Projets "covid"

covid-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseur.euse.s du groupe financement

Geneviève Gyselinx Réviseuse Bruxelles ggyselinx-AT-gmail.com
Sarhaïda Wiertz Réviseur Bruxelles sarhaida.wiertz-AT-mmlaeken.be
Corine Deben Réviseuse Namur corine.deben-AT-fmm.be
Martine Renard Réviseuse Charleroi martine.renard-AT-labreche.be
Marie-Louise Fisette Réviseuse Charleroi marie-louise.fisette-AT-mmransart.be
Caroline Detry Réviseuse IGSOL Luxembourg - Namur sud caroline.detry-AT-fmm.be
Véronique Virgillito Réviseuse Liège veronique.virgillito-AT-leshoulpays.be
Katryn Grignard Réviseuse Liège kgrignard-AT-lamosaique.be
Postes vacants Réviseur.euse.s IGBW et IGH

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

Sébastien Borguet sebastien.borguet-AT-fmm.be
Corine Deben corine.deben-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten référent régional Bruxelles jacques.verstraeten-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional Hainaut patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Marie Delval référente régionale Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale Liège elise.dechesne-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-fmm.be
Caroline Detry référente régionale Luxembourg + Namur Sud caroline.detry-AT-fmm.be
Oriane De Vleeschouwer référente régionale Luxembourg + Namur Sud orianedv-AT-gmail.com

Groupe facturation

  • Sébastien Borguet, coordination, sebastien.borguet-AT-fmm.be

Service promotion santé et qualité

Sophie Bodarwé sophie.bodarwe-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Hannah Haïoun-Viet Hannah.Haioun-viet-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Dorothée Bouillon dorothee.bouillon-AT-fmm.be
Pauline Gillard pauline.gillard-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be
Sophie Wiedemann sophie.wiedemann-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Estibaliz San Anton estibaliz.sananton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique - Dossier santé informatisé

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Alexis Dabin alexis.dabin-AT-fmm.be
Manon Guibreteau manon.guibreteau-AT-fmm.be

Formation

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Projet "participation des patients"

Joanne Herman joanne.herman-AT-fmm.be

Intergroupes

Sandra Aubry coordinatrice IGB - Bruxelles sandry.aubry-AT-fmm.be
Corine Deben coordinatrice IGN - Namur corine.deben-AT-fmm.be
Marie Delval coordinatrice IGC - Charleroi & IGH - Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège frederic.palermini-AT-fmm.be
Florence Paligot coordinatrice IGL - Liège florence.paligot-AT-fmm.be
Jean-Philippe Robinet coordinateur IGL - Liège jean-philippe.robinet-AT-fmm.be
Stéphanie Moyaert coordinatrice IGB - Bruxelles stephanie.moyaert-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be
Claire Vanderick coordinatrice IGSOL- Semois-Ourthe-Lesse claire.vanderick-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Latifa Ayada latifa.ayada_AT_hiperico.be

Contacter le webmaster de ce site

Dans la même rubrique