Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Atteindre les services et les personnes

Atteindre les services et les personnes

1er juin 2017

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be
Cagla Koparan Secrétariat cagla.koparan-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Rita Guillaume Secrétariat rita.guillaume-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Nicola Iezzi Logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Christophe Cocu secrétaire général fmm-AT-fmm.be
Alain Descamps directeur administratif alain.descamps-AT-fmm.be
Elise Henin directrice des programmes et services elise.henin-AT-fmm.be

Adjointe au secrétaire général : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Adjointe à la directrice des programmes et services : Valérie Pigache - valerie.pigache-AT-fmm.be

Secteur administratif

- Alain Descamps, directeur administratif

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Bérangère Jadin berangere.jadin-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Eric Cazes, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Comité de gestion
Hortensia Flores trésorière
Christophe Cocu secrétaire général
Alain Descamps directeur administratif
Marie Léonard membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Dora Pierantonio membre bureau CA
Bruno Nantcho membre bureau CA
Arnaud Gathoye membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Luc Banota membre bureau CA
Amélie Van Vyve membre bureau CA

Bureau stratégique

- Christophe Cocu

Hélène Dispas permanente politique helene.dispas-AT-fmm.be
Pierre Drielsma permanent politique pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marylou Fisette chargée de mission marylou.fisette-AT-fmm.be
Olivier Mariage permanent politique olivier.mariage-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins permanent politique miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Hubert Jamart permanent politique hubert.jamart-AT-fmm.be
Marie van Langenacker permanente politique marie.vanlangenacker-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseurs au groupe financement

Geneviève Gyselinx Couleurs Santé Réviseur IGB ggyselinx-AT-gmail.com
Grégory Meurant Santé plurielle Réviseur IGB gregory.meurant-AT-gmail.com
Marie Delval Atlas Réviseur IGB m.delval-AT-mmatlas.be
Martine Renard La Breche Réviseur IGC martine.renard-AT-labreche.be
Frédéric Palermini Coord IGL Réviseur IGL frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels BVS Réviseur IGL brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Fabienne Saint Amand Ottignies Réviseuse Brabant-wallon + Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

France Defrenne permanente france.defrenne-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Cécile Leduc référente régionale cecile.leduc-AT-fmm.be
Jean Laperche référent régional jean.laperche-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale elise.dechesne-AT-fmm.be
Florence Paligot permanente florence.paligot-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale fabienne.saintamand-AT-fmm.be

Groupe facturation

  • France Defrenne et Corinne Duquenoy, coordination, france.defrenne_AT_fmm.be

Service promotion santé et qualité

- Yves Gosselain

Daniel Burdet daniel.burdet-AT-fmm.be
Stéphanie Blockx stephanie.blockx-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Virginie Milis virginie.milis-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Gaëlle Chapoix gaelle.chapoix-AT-fmm.be
France Defrenne france.defrenne-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be
Najoua Batis najoua.batis-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Manoël Carton manoel.carton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be

Formation->rub908]

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Intergroupes

Virginie Couvreur coordinatrice IGH - Hainaut virginie.couvreur-AT-fmm.be
Benoît Gérard coordinateur IGC - Charleroi & IGN - Namur benoit.gerard-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège & IGSOL (Intergroupe Semois Ourthe Lesse) - Ardenne igl-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGB - Bruxelles & IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Alain Delvaux dr_alain_devaux-AT-yahoo.fr

Contacter le webmaster de ce site