Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Atteindre les services et les personnes

Atteindre les services et les personnes

1er juin 2017

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be
Firdaouss Benali Secrétariat firdaouss.benali-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Rita Guillaume Secrétariat rita.guillaume-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Nicola Iezzi Logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Valérie Pigache Secrétariat valerie.pigache-AT-fmm.be

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Fanny Dubois secrétaire générale fmm-AT-fmm.be
Alain Descamps directeur administratif alain.descamps-AT-fmm.be
Elise Henin directrice des programmes et services elise.henin-AT-fmm.be

Service administratif

- Alain Descamps, directeur administratif

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Aurélie Louis aurelie.louis-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be

Centre de documentation Santé Bruxelles asbl

Mourad Benmerzouk mourad.benmerzouk-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Rudy Pirard, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Luc Banota trésorier
Alain Descamps directeur administratif
Fanny Dubois secrétaire générale
Elise Henin directrice des programmes et services
Hortensia Flores membre bureau CA
Laurence Godefroid membre bureau CA
Hubert Jamart membre bureau CA
Marie Léonard membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Dora Pierantonio membre bureau CA
Arnaud Gathoye membre bureau CA
Xavier Patti membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Amélie Van Vyve membre bureau CA

Bureau stratégique

- Fanny Dubois, secrétaire générale

Hélène Dispas permanente politique helene.dispas-AT-fmm.be
Pierre Drielsma permanent politique pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marylou Fisette chargée de mission marylou.fisette-AT-fmm.be
Olivier Mariage permanent politique olivier.mariage-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins permanent politique miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Marie van Langenacker permanente politique marie.vanlangenacker-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseurs au groupe financement

Geneviève Gyselinx Couleurs Santé Réviseur IGB ggyselinx-AT-gmail.com
Grégory Meurant Santé plurielle Réviseur IGB gregory.meurant-AT-gmail.com
Corine Deben Collectif de Santé Charleroi Nord Réviseur IGC coordination@mmchnord.be
Martine Renard La Breche Réviseur IGC martine.renard-AT-labreche.be
Frédéric Palermini Coord IGL Réviseur IGL frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels BVS Réviseur IGL brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Fabienne Saint Amand Ottignies Réviseur Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

France Defrenne chargée de projets france.defrenne-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten chargé de projets jacques.verstraten-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins référent régional miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Jean Laperche référent régional jean.laperche-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale elise.dechesne-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale fabienne.saintamand-AT-fmm.be

Groupe facturation

  • France Defrenne et Corinne Duquenoy, coordination, france.defrenne_AT_fmm.be

Service promotion santé et qualité

- Yves Gosselain

Stéphanie Blockx stephanie.blockx-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Hannah Haïoun-Viet Hannah.Haioun-viet-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Virginie Milis virginie.milis-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Gaëlle Chapoix gaelle.chapoix-AT-fmm.be
Virginie Couvreur virginie.couvreur-AT-fmm.be
Judith Hassoun judith.hassoun-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Estibaliz San Anton Estibaliz.SanAnton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be

Formation

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Projet "identité" des maisons médicales

Aude Garelly aude.garelly-AT-fmm.be

Intergroupes

France Defrenne coordinatrice IGH - Hainaut france.defrenne-AT-fmm.be
Noé Covolan coordinateur IGC - Charleroi et IGN - Namur noe.covolan-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège et IGSOL- Semois-Ourthe-Lesse frederic.palermini-AT-fmm.be
Jean-Philippe Robinet coordinateur IGL - Liège jean-philippe.robinet-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGB - Bruxelles & IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Alain Devaux dr_alain_devaux-AT-yahoo.fr

Contacter le webmaster de ce site