Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Atteindre les services et les personnes

Atteindre les services et les personnes

1er juin 2017

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be
Firdaouss Benali Secrétariat firdaouss.benali-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Rita Guillaume Secrétariat rita.guillaume-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Nicola Iezzi Logistique nicola.iezzi-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Valérie Pigache Secrétariat valerie.pigache-AT-fmm.be

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Fanny Dubois secrétaire générale fmm-AT-fmm.be
Alain Descamps directeur administratif alain.descamps-AT-fmm.be
Elise Henin directrice des programmes et services elise.henin-AT-fmm.be

Service administratif

- Alain Descamps, directeur administratif

Service communication - publications

Aurélie Feller aurelie.feller-AT-fmm.be
Aurélie Louis aurelie.louis-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Pascale Meunier pascale.meunier-AT-fmm.be
Gaëlle Thibout gaelle.thibout-AT-fmm.be

Centre de documentation Santé Bruxelles asbl

Mourad Benmerzouk mourad.benmerzouk-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Rudy Pirard, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionauCA-AT-fmm.be

Luc Banota trésorier
Alain Descamps directeur administratif
Fanny Dubois secrétaire générale
Elise Henin directrice des programmes et services
Hortensia Flores membre bureau CA
Laurence Godefroid membre bureau CA
Hubert Jamart membre bureau CA
Marie Léonard membre bureau CA
Venance Muthoma membre bureau CA
Dora Pierantonio membre bureau CA
Arnaud Gathoye membre bureau CA
Xavier Patti membre bureau CA
Rudy Pirard membre bureau CA
Amélie Van Vyve membre bureau CA

Bureau stratégique

- Fanny Dubois, secrétaire générale

Hélène Dispas permanente politique helene.dispas-AT-fmm.be
Pierre Drielsma permanent politique pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marylou Fisette chargée de mission marylou.fisette-AT-fmm.be
Olivier Mariage permanent politique olivier.mariage-AT-fmm.be
Marie-Pascale Minet permanente politique marie-pascale.minet-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins permanent politique miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Marie van Langenacker permanente politique marie.vanlangenacker-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be
Laura Verstraeten permanente politique laura.verstraeten-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseurs au groupe financement

Geneviève Gyselinx Réviseur IGB ggyselinx-AT-gmail.com Martine Renard Réviseur IGC martine.renard-AT-labreche.be
Frédéric Palermini Réviseur IGL frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels Réviseur IGL brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Fabienne Saint Amand Réviseur Brabant-wallon et Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be
Postes vacants Réviseurs IGB, IGC et IGH

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

Sébastien Borguet Service développement et gestion Sebastien.Borguet-AT-fmm.be
France Defrenne chargée de projets france.defrenne-AT-fmm.be
Jacques Verstraeten chargé de projets jacques.verstraten-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins référent régional miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Jean Laperche référent régional jean.laperche-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale elise.dechesne-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale fabienne.saintamand-AT-fmm.be

Groupe facturation

  • France Defrenne et Corinne Duquenoy, coordination, france.defrenne_AT_fmm.be

Service promotion santé et qualité

- Yves Gosselain

Stéphanie Blockx stephanie.blockx-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Hannah Haïoun-Viet Hannah.Haioun-viet-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Virginie Milis virginie.milis-AT-fmm.be
Cécile Vanheuverzwijn cecile.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

Dorothée Bouillon dorothee.bouillon-AT-fmm.be
Virginie Couvreur virginie.couvreur-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Estibaliz San Anton Estibaliz.SanAnton-AT-fmm.be
Roger van Cutsem roger.vancutsem-AT-fmm.be

Programme Informatique

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be

Formation

Julie Aterianus julie.aterianus-AT-fmm.be

Intergroupes

France Defrenne coordinatrice IGH - Hainaut france.defrenne-AT-fmm.be
Marie Delval coordinatrice IGC - Charleroi & IGH - Hainaut marie.delval-AT-fmm.be
Frédéric Palermini coordinateur IGL - Liège frederic.palermini-AT-fmm.be
En cours de recrutement coordinateur IGSOL- Semois-Ourthe-Lesse igsol-AT-fmm.be
Corine Deben coordinatrice IGN - Namur corine.deben-AT-fmm.be
Jean-Philippe Robinet coordinateur IGL - Liège jean-philippe.robinet-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGB - Bruxelles & IGBW - Brabant wallon yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Comité d’éthique

Jamie Lee Fossion jamielee.fossion-AT-gmail.com

Contacter le webmaster de ce site