Vous êtes ici :
  1. La Fédération
  2. Coordonnées & contacts
  3. Atteindre les services et les personnes

Atteindre les services et les personnes

1er juin 2016

Secrétariat

Anne Auverdin Secrétariat anne.auverdin-AT-fmm.be

+32 (0) 2 514 40 14 : numéro principal

Rita Guillaume Secrétariat rita.guillaume-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 13

Karine Normand Secrétariat karine.normand-AT-fmm.be
Geoffroy Simon Secrétariat geoffroy.simon-AT-fmm.be

+32 (0) 2 501 60 19

Poser une question au secrétariat à l’aide d’un formulaire.

Comité de direction

Christophe Cocu secrétaire général fmm-AT-fmm.be
Alain Descamps directeur administratif alain.descamps-AT-fmm.be
Elise Henin directrice des programmes et services elise.henin-AT-fmm.be

Adjointe au secrétaire général : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Adjointe à la directrice des programmes et services : Valérie Pigache - valerie.pigache-AT-fmm.be

Secteur administratif

- Alain Descamps, directeur administratif

Geoffroy Simon geoffroy.simon-AT-fmm.be
Fabrice Gillet fabrice.gillet-AT-fmm.be
Corinne Nicaise corinne.nicaise-AT-fmm.be
Marianne Prévost marianne.prevost-AT-fmm.be

Conseil d’administration

- Eric Cazes, président

Pour poser une question au Conseil d’administration de la Fédération, utilisez l’adresse prévue à cet effet :

- unequestionsauCA-AT-fmm.be

Comité de gestion
Hortensia Flores trésorière
Christophe Cocu secrétaire général
Alain Descamps directeur administratif

Bureau stratégique

- Christophe Cocu

Hélène Dispas permanente politique helene.dispas-AT-fmm.be
Pierre Drielsma permanent politique pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marylou Fisette chargée de mission marylou.fisette-AT-fmm.be
Olivier Mariage permanent politique olivier.mariage-AT-fmm.be
Miguel Rosal Martins permanent politique miguel.rosal.martins-AT-fmm.be
Hubert Jamart permanent politique hubert.jamart-AT-fmm.be
Marie van Langenacker permanente politique marie.vanlangenacker-AT-fmm.be
Jérémie Rafalowicz permanent politique jeremie.rafalowicz-AT-fmm.be

Soutien administratif : Gaëlle Thibout - gaelle.thibout-AT-fmm.be

Réviseurs au groupe financement

Geneviève Gyselinkx Couleur Santé Réviseur IGB ggyselinx-AT-hotmail.com
Antoine Vandamme Santé plurielle Réviseur IGB a.vandamme-AT-mmsp.be
Marie Delval Atlas Réviseur IGB m.delval-AT-mmatlas.be
Patrick Jadoulle La Glaise Réviseur IGC
Marylou Fisette Ransart Réviseur IGC mlou.fisette-AT-gmail.com
Frédéric Palermini Coord IGL Réviseur IGL frederic.palermini-AT-fmm.be
Brigitte Mahiels BVS Réviseur IGL brigitte.mahiels-AT-gmail.com
Julie Audoor/ Virginie Couvreur (backup) La Venelle Réviseur IGH julieaudoor-AT-hotmail.be ou virginie.couvreur-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand Ottignies Réviseur IGBW + Namur fabienne.saintamand-AT-mmottignies.be

Service d’aide au développement et à la gestion des maisons médicales

- Florence Paligot

France Defrenne permanente france.defrenne-AT-fmm.be
Patrick Jadoulle référent régional patrick.jadoulle-AT-fmm.be
Jean Laperche référent régional jean.laperche-AT-fmm.be
Cécile Leduc référente régionale cecile.leduc-AT-fmm.be
Luc Lenel référent régional luc.lenel-AT-fmm.be
Elise Dechesne référente régionale elise.dechesne-AT-fmm.be
Florence Paligot permanente florence.paligot-AT-fmm.be
Fabienne Saint Amand référente régionale fabienne.saintamand-AT-fmm.be

Groupe facturation

  • Corine Duquenoy-Schillings, accueillante et gestionnaire du forfait à la maison médicale du Noyer - corine.duquenoy-AT-lenoyer.be
  • Alexandre Sandon, gestionnaire à la maison médicale Les Primeurs - a.sandon-AT-mmprimeurs.be

Service promotion santé et qualité

- Yves Gosselain

Daniel Burdet daniel.burdet-AT-fmm.be
Stéphanie Blockx stephanie.blockx-AT-fmm.be
Monique Ferguson monique.ferguson-AT-fmm.be
Yves Gosselain yves.gosselain-AT-fmm.be
Valérie Hubens valerie.hubens-AT-fmm.be
Marianne Prévost marianne.prevost-AT-fmm.be
Sophie Scholtissen sophie.scholtissen-AT-fmm.be

Programme éducation permanente

- Christian Legrève

Gaëlle Chapoix gaelle.chapoix-AT-fmm.be
France Defrenne france.defrenne-AT-fmm.be
Christian Legrève christian.legreve-AT-fmm.be
Ingrid Muller ingrid.muller-AT-fmm.be

Programme d’études et de recherche

- Elysée Somasse

Baudouin Denis baudouin.denis-AT-fmm.be
Pierre Drielsma pierre.drielsma-AT-fmm.be
Marie Marganne marie.marganne-AT-fmm.be
Elysée Somasse elysee.somasse-AT-fmm.be

Programme Informatique

Marie-Agnès Broze marie-agnes.broze-AT-fmm.be

Programme psychosocial

- Christian Legrève

Christian Legrève christian.legreve-AT-fmm.be
Stefania Marsella stefania.marsella-AT-fmm.be

Intergroupes

Virginie Couvreur coordinatrice IGH - Hainaut virginie.couvreur-AT-fmm.be
Benoît Gérard coordinateur IGC - Charleroi benoit.gerard-AT-fmm.be
Frédéric Palermini référent IGL - Liège igl-AT-fmm.be
Serge Perreau coordinateur IGB - Bruxelles serge.perreau-AT-fmm.be
Yaëlle Vanheuverzwijn coordinatrice IGB - Bruxelles yaelle.vanheuverzwijn-AT-fmm.be

Comité d’éthique

- Monique Boulad


Contacter le webmaster de ce site